信件内容页
您的位置:首页 >政民互动>便民咨询

内容页

咨询情况
标题 工作调动医保卡里面的钱申请转移半年了没到账。
咨询人 黄延 咨询日期 2019-08-22
咨询内容
我是因为工作调动到省内别的县市,职工医保卡里面的钱要转到新的账户里,申请了医保基金转移,2019年3月份的时候到孝昌医保局办理了基本医疗保障参保证明以后到新工作地参保,现在的医保局向孝昌医保局申请了转出申请,结果到今天都要半年了,医保卡里面几千块钱还没有到账,去现工作地医保局去问他们,现工作地医保局4月份就向孝昌医保申请了转入申请,是孝昌医保局一直没有把钱转出来,不知道是什么原因,6个月了一个医保的转移还没成功,请问是什么问题,都半年了竟然还没有处理好。
回复情况
回复单位 办结日期 2019-08-22
回复内容

 咨询人黄延,离职之前在澳门美高梅金殿:委办上班,医保基金于8月5日打款到建始县医保局,请咨询人于建始县医保局联系,将此账户金额转移到医保卡上。

澳门美高梅金殿:医疗保障局

回复进度 电话回复,公开回复
  • 返回顶部