当前位置:

便民咨询

总收件量:【 待办量:【 办理量:【 办理率:【

咨询列表

信件主题 咨询时间 答复时间 答复单位
大学生档案存档问题 2019-12-12 2019-12-12 澳门美高梅金殿:人力资源和社会保障局
商品房楼板裂缝漏水,无人管 2019-12-17 2019-12-17 澳门美高梅金殿:住房和城乡建设局
以前的社保卡从没交过 可否直接不用 重新申办 2019-12-02 2019-12-02 澳门美高梅金殿:人社局
洒水车淋湿行人 2019-11-19 2019-11-19 澳门美高梅金殿:城管执法局
生活用水问题,希望能得到有关部门关注和解决! ... 2019-11-04 2019-11-04 澳门美高梅金殿:供水有限公司
农村合作医疗如何网上缴纳 2019-11-01 2019-11-01 澳门美高梅金殿:
五保孤寡老人进乡福利院怎么办手续 2019-10-24 2019-10-24 澳门美高梅金殿:民政局
关于全能神教,危害社会,破坏家庭 2019-10-11 2019-10-11 陡山乡人民政府